Relação de Campeões
Ano Campeonato Campeão Vice
2016 Campeonato Rondoniense de Futebol Feminino Porto Club Espigão
2016 Campeonato Rondoniense EUCATUR 1ª Divisão Rondoniense S. C. S. C. Genus
2016 Campeonato Rondoniense de Futebol Junior S. C. Genus Rondoniense S. C.
2015 Campeonato Rondoniense Juvenil SUB-17 Ariquemes F. C. Espigão
2015 Campeonato Rondoniense GAZIN 1ª Divisão S. C. Genus Vilhena
2015 Campeonato Rondoniense Juniores SUB-20 Vilhena Pimentense
2014 Campeonato Rondoniense Futebol Feminino S. C. Genus Espigão
2014 Campeonato Rondoniense Chevrolet 1ª Divisão Vilhena Ariquemes F. C.
2014 Campeonato Rondoniense Juniores SUB-20 Espigão Rondoniense S. C.
2014 Campeonato Rondoniense Juvenil SUB-17 R1 Esporte RO Rondonia E. C.
2013 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Vilhena Pimentense
2013 Campeonato Rondoniense 2ª Divisão U. Cacoalense --------
2013 Campeonato Rondoniense Juniores SUB-20 Ji-parana Moto Club
2013 Campeonato Rondoniense Juvenil SUB-17 Rondoniense S. C. S. C. Genus
2013 Campeonato Rondoniense Futebol Feminino Espigão Rolim de Moura
2012 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ji-parana Espigão
2012 Campeonato Rondoniense 2ª Divisão Pimentense Santos PVH
2012 Campeonato Rondoniense Futebol Feminino Santos PVH Moto Club
2012 Campeonato Rondoniense SUB-18/17 Espigão S. C. Genus
2011 Campeonato Rondoniense Futebol Feminino Santos PVH S. C. Genus
2011 Campeonato Rondoniense SUB-18/17 Ji-parana Santos PVH
2011 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Espigão Ariquemes F. C.
2011 Campeonato Rondoniense 2ª Divisão Ji-parana U. Cacoalense
2010 Campeonato Rondoniense SUB-18/17 Ji-parana C. A. Rondoniense
2010 Campeonato Rondoniense Futebol Feminino S. C. Genus Juventus
2010 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Vilhena Ariquemes F. C.
2009 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Vilhena S. C. Genus
2009 Campeonato Rondoniense SUB-18/17 Shallon U. Cacoalense
2009 Campeonato Rondoniense 2ª Divisão Moto Club Ji-parana
2009 Campeonato Rondoniense Futebol Feminino Juventus S. C. Genus
2008 Campeonato Rondoniense 2ª Divisão Espigão Shallon
2008 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ulbra Vilhena
2008 Campeonato Rondoniense SUB-18/17 C. A. Rondoniense S. C. Genus
2008 Campeonato Rondoniense Futebol Feminino S. C. Genus Juventus
2007 Campeonato Rondoniense 2ª Divisão Ariquemes F. C. Rolim de Moura
2007 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ulbra Jaruense
2006 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ulbra Vilhena
2006 Campeonato Rondoniense 2ª Divisão Jaruense Ariquemes F. C.
2005 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Vilhena Ji-parana
2005 Campeonato Rondoniense 2ª Divisão Ulbra Grêmio
2004 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão U. Cacoalense Ji-parana
2003 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão U. Cacoalense CFA
2002 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão CFA U. Cacoalense
2001 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ji-parana U. Cacoalense
2000 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Guajará S. C. Genus
1999 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ji-parana Pinheiros
1998 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ji-parana Guajará
1997 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ji-parana Ouro Preto
1996 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ji-parana S. E. Ariquemes
1995 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ji-parana Pinheiros
1994 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão S. E. Ariquemes Ji-parana
1993 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão S. E. Ariquemes Porto Velho
1992 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ji-parana Grêmio
1991 Campeonato Rondoniense 1ª Divisão Ji-parana Ferroviário