CA/FFER DESIGNA ÁRBITROS PARA AS RODADAS DO SUB-13
03/10/2019 17:00

CA/FFER DESIGNA ÁRBITROS PARA AS RODADAS DO SUB-13

A Comissão de Arbitragem da Federação de Futebol do Estado de Rondônia (FFER) designou os árbitros e assistentes que irão atuar nas rodadas deste final de semana pelo Campeonato Rondoniense Infantil 2019 Sub-13.

 

1ª RODADA

DATA: 05/10/2019 (SABADO) ÀS 09:00

JOGO: REAL DESPORTIVO X PORTO VELHO

ESTADIO: CT RONDONIENSE – PVH/RO

Árbitro: THIAGO DO CARMO BRASIL

Assistente 1: FRANCISCO ERISMAR FERREIRA

Assistente 2: EDVAN FERREIRA ALVES

4º Árbitro:  REGINALDO ALVES DE MELO

Delegado: LEVI MOREIRA DE SOUZA

 

DATA: 05/10/2019 (SABADO) ÀS 10:15

JOGO: GENUS  X  BRAZUCA

ESTÁDIO: CT RONDONIENSE – PVH/RO

Árbitro: REGINALDO ALVES DE MELO

Assistente 1: FRANCISCO ERISMAR FERREIRA

Assistente 2: ROSIVANA PRESTES FERREIRA

4º Árbitro: THIAGO DO CARMO BRASIL

Delegado: LEVI MOREIRA DE SOUZA

 

DATA: 05/10/2019 (SABADO) ÀS 09:00

JOGO: LIRFAR/ESC. PRIMAVERA  X  GREMIO

ESTADIO: PORTAL DA AMAZONIA – VILHENA/RO

Árbitro: ESTHEDNE WILLIAN DE SOUZA

Assistente 1: EDIMAR COELHO SILVÉRIO

Assistente 2: ADENILSON BARRIM

4º Árbitro:  REGIVALDO MIRANDA DA SILVA

Delegado: JOSÉ NATAL PIMENTA JACOB

 

DATA: 05/10/2019 (SABADO) ÀS 10:15

JOGO: LIRFAR/ESC. ROLIM  X  JI-PARANA

ESTÁDIO: PORTAL DA AMAZONIA – VILHENA/RO

Árbitro: JURANDIR LICO DE CAMARGO

Assistente 1: ERISVAL CHAGAS BANDEIRA

Assistente 2: LUIZ JORGE DOS PASSOS

4º Árbitro: REGIVALDO MIRANDA DA SILVA

Delegado: JOSÉ NATAL PIMENTA JACOB

 

2ª RODADA

DATA: 05/10/2019 (SABADO) ÀS 17:00

JOGO: GREMIO X SAINT GERMAIN

ESTADIO: PORTAL DA AMAZONIA – VILHENA/RO

Árbitro: ROMARIO PEREIRA DOS SANTOS

Assistente 1: WAZLEM TIMOTEO CARDOSO

Assistente 2: LUIZ JORGE DOS PASSOS

4º Árbitro:  REGIVALDO MIRANDA DA SILVA

Delegado: JOSÉ NATAL PIMENTA JACOB

 

DATA: 05/10/2019 (SABADO) ÀS 18:30

JOGO: LIRFAR/ESC. ROLIM  X  LVF/AGUA VIVA

ESTADIO: PORTAL DA AMAZONIA – VILHENA/RO

Árbitro: ESTHEDNE WILLIAN DE SOUZA

Assistente 1: ADENILSON BARRIM

Assistente 2: EDIMAR COELHO SILVERIO

4º Árbitro: REGIVALDO MIRANDA DA SILVA

Delegado: JOSÉ NATAL PIMENTA JACOB

 

3ª RODADA

DATA: 06/10/2019 (DOMINGO) ÀS 09:00

JOGO: AVAI RONDONIA X REAL DESPORTIVO

ESTADIO: CT RONDONIENSE – PVH/RO

Árbitro: REGINALDO ALVES DE MELO

Assistente 1: CRISTIANO PEREIRA LOPES

Assistente 2: ROSIVANA PRESTES FERREIRA

4º Árbitro:  THIAGO DO CARMO BRASIL

Delegado: LEVI MOREIRA DE SOUZA

 

DATA: 06/10/2019 (DOMINGO) ÀS 10:30

JOGO: BRAZUCA  X  GENUS

ESTADIO: CT RONDONIENSE – PVH/RO

Árbitro: THIAGO DO CARMO BRASIL

Assistente 1: FRANCISCO ERISMAR FERREIRA

Assistente 2: CRISTIANO PEREIRA LOPES

4º Árbitro: REGINALDO ALVES DE MELO

Delegado: LEVI MOREIRA DE SOUZA

 

DATA: 06/10/2019 (DOMINGO) ÀS 16:00

JOGO: PORTO VELHO  X  AVAI RONDÔNIA

ESTADIO: CT RONDONIENSE – PVH/RO

Árbitro: ANGLEISON MARCOS MONTEIRO

Assistente 1: EDVAN FERREIRA ALVES

Assistente 2: REGINALDO ALVES DE MELO

4º Árbitro:  THIAGO DO CARMO BRASIL

Delegado: LEVI MOREIRA DE SOUZA

 

DATA: 06/10/2019 (DOMINGO) ÀS 09:00

JOGO: JI-PARANA  X  LVF/AGUA VIVA

ESTADIO: PORTAL DA AMAZONIA – VILHENA/RO

Árbitro: ESTHEDNE WILLIAN DE SOUZA

Assistente 1: ADENILSON BARRIM

Assistente 2: EDIMAR COELHO SILVERIO

4º Árbitro: REGIVALDO MIRANDA DA SILVA

Delegado: JOSÉ NATAL PIMENTA JACOB

 

 

DATA: 06/10/2019 (DOMINGO) ÀS 10:15

JOGO: SAINT GERMAIN  X  LIRFAR/ ESC. PRIMAVERA

ESTADIO: PORTAL DA AMAZONIA – VILHENA/RO

Árbitro: JURANDIR LICO DE CAMARGO

Assistente 1: LUIZ JORGE DOS PASSOS

Assistente 2: ERISVAL CHAGAS BANDEIRA

4º Árbitro: REGIVALDO MIRANDA DA SILVA

Delegado: JOSÉ NATAL PIMENTA JACOB

 




Autor: Comunicação FFER


Últimas